Domain autoversicherung1.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
autoversicherung1.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
autoversicherung1.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain autoversicherung1.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen dem Behringer Xenyx 802 und dem Elgato Wave XLR?
Der Hauptunterschied zwischen dem Behringer Xenyx 802 und dem Elgato Wave XLR liegt in ihrer Hauptfunktion. Das Behringer Xenyx 802 ist ein analoges Mischpult, das für die Verarbeitung von Audioquellen wie Mikrofonen und Instrumenten verwendet wird. Das Elgato Wave XLR hingegen ist ein digitales Audio-Interface, das speziell für die Aufnahme von hochwertigem Audio entwickelt wurde und mit Funktionen wie Vorverstärkern und Echtzeit-Monitoring ausgestattet ist. **
Welches ist besser, das Elgato Wave 3 oder das Rode Podmic mit dem Behringer Xenyx 302USB?
Es hängt von Ihren individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Das Elgato Wave 3 ist ein hochwertiges USB-Mikrofon mit integriertem Audio-Interface und bietet eine gute Klangqualität sowie praktische Funktionen wie einstellbare Mikrofonverstärkung und Kopfhörerüberwachung. Das Rode Podmic in Kombination mit dem Behringer Xenyx 302USB ist eine preisgünstigere Option, die dennoch eine solide Klangqualität bietet, aber möglicherweise nicht über die gleichen erweiterten Funktionen verfügt wie das Elgato Wave 3. Letztendlich sollten Sie Ihre Anforderungen, Ihr Budget und Ihre persönlichen Vorlieben berücksichtigen, um die beste Wahl zu treffen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Behringer-Wave
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Behringer-Wave:
-
Behringer SurgesBehringer Surges;, Eurorack-Modul;, spannungsgesteuertes Multimodefilter mit Hochpass, Bandpass und Tiefpass-Charakteristik;, zwischen 12 und 24 dB / Okt umschaltbare Flankensteilheit des Band- und Tiefpassfilters;, orientiert sich an Mutable Instruments Ripples;, die fließende musikalische Klangfärbung erinnert an die Filter bekannter japanischer Synthesizer-Baureihen;, Kompensation von Pegelverlusten bei höheren Resonanzwerten;, großer Frequenzbereich von 18 Hz bis 18 kHz;, rein analoge Schaltung auf Basis der bekannten Halbleiterschaltkreise 2164 und 13700;, zwei Audio-Eingänge, davon einer mit Gain-Regler;, FM-Eingang mit bipolarem Abschwächer;, bei Selbstoszillation spielbar über 1V/Okt.-Eingang;, Resonanz-CV-Eingang;, Strombedarf: 35mA (+12V) / 35mA (-12V);, Breite: 8 TE36,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Handbuch Kfz-SchadensregulierungHandbuch Kfz-Schadensregulierung , Dieses ausführliche Kompendium rund um die Schadensregulierung, lässt keine Einzelfrage offen. Der Schwerpunkt der Erläuterungen liegt in der ausführlichen Auswertung und Darstellung der aktuellen Rechtsprechung. NEU in der 6. Auflage: Die Neuauflage berücksichtigt insbesondere die Flut neu ergangener Entscheidungen insbesondere zu den Themen »Haushaltsführungsschaden« und »Reparaturschaden« Zudem finden die zunehmend bedeutsamen Abwicklungsfragen von Schäden im Zusammenhang mit der zunehmenden Digitalisierung in Fahrzeugen (Assistenzsysteme, zunehmende Automatisierung bis hin zum autonomen Fahren) Berücksichtigung. Assessor Rüdiger Bahlke, Spezialist für Großschäden bei einem großen deutschen Versicherer ist neuer Mitherausgeber. In der Kraftfahrtversicherung werden pro Jahr etwa neun Millionen Schadensfälle mit einem Aufwand von ca. 20 Milliarden Euro reguliert. Mandate zur Regulierung von Sach- und Personenschäden nach einem Verkehrsunfall gehören demnach zum Alltag eines Rechtsanwalts, wobei die damit verbundenen Rechtsprobleme zunehmend komplexer werden und Spezialistenwissen erfordern. Das Werk versetzt den Nutzer in die Lage, kompetent und erfolgreich diese Mandate zu bearbeiten. Mitbegründer und Mitherausgeber bis zu 5. Auflage: Dr. Klaus Himmelreich , Köln Herausgeber: Wolfgang E. Halm , Fachanwalt für Verkehrsrecht, Köln; Dr. Ulrich Staab , Rechtsanwalt, Wiesbaden, Rüdiger Balke , Assessor, Groß- und Personenschadensregulierer bei einem großen Kfz-Versicherer , Reflektoren > Beleuchtung , Auflage: 6. Auflage, Erscheinungsjahr: 20250515, Redaktion: Balke, Rüdiger~Halm, Wolfgang~Staab, Ulrich, Auflage: 25006, Auflage/Ausgabe: 6. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 2000, Keyword: Haushaltsführungsschaden; Kfz; Reparaturschaden; Schadensregulierung, Fachschema: Auto / Kraftfahrzeugtechnik~Fahrzeug / Kraftfahrzeug~KFZ~Kraftfahrzeug - Kraftfahrzeugtechnik~Kraftwagen~Ordnungswidrigkeit~Steuergesetz~Steuerrecht - Steuergesetz~Strafrecht~Privatrecht~Zivilgesetz~Zivilrecht, Fachkategorie: Zivilrecht, Privatrecht, allgemein, Warengruppe: HC/Privatrecht/BGB, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 250, Breite: 190, Höhe: 65, Gewicht: 2290, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,189,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Behringer SwordsBehringer Swords; Eurorack Modul; Dual Multimode Filter; für beide Kanäle: Regler für Filterfrequenz, Resonanz, Drive/Wavefolder und Mode (Filtercharakteristik); Mode (Filtercharakteristik) stufenlos regelbar von Tiefpass über Bandpass zu Hochpass; Signalrouting stufenlos regelbar (Filter 1/2 getrennt, parallel oder seriell); schaltbarer Filter-Link; CV-Eingänge für Drive, Mode und Frequenz (1V/Okt.); CV-Eingänge für Frequenz, Resonanz und Routing, je mit bipolarem Abschwächer; Signal Ein-/Ausgang pro Kanal, sowie Main-Ausgang; Strombedarf: 150mA (+12V) / 140mA (-12V); Breite: 18 TE99,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Behringer StepsBehringer Steps; Eurorack Modul; Segment Generator, ASR-Hüllkurve, komplexe 6-stufige Hüllkurve, LFO oder 4-stufige Sequenz; Anhand der Gate-Eingänge wird die Gruppierung der Segmente konfiguriert (Kabel gesteckt oder nicht); flexible Segment-Gruppierung möglich: komplexe 6-stufige Hüllkurve, 6 einzelne Hüllkurven oder 3+3, 2+4 usw.; Gate-Ausgang für jede Stufe bei Verwendung als Multi-Segment-Hüllkurve; drei verschiedene Segment Typen: Ramp, Hold, Step; Looping der einzelnen Segmente oder Segment-Gruppen; Segment Dauer: 1ms bis 16s; bis zu sechs Module können durch einen Anschluss auf der Rückseite des Moduls gekoppelt werden; Breite: 14 TE / HP; Strombedarf: +100mA (+12V) / -30mA (-12V)94,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Kombination ist besser: das Audio-Technica AT2020 mit dem Behringer Q802USB oder dem Elgato Wave 3?
Die Kombination des Audio-Technica AT2020 mit dem Behringer Q802USB ist eine solide Option für Einsteiger oder Hobbyisten. Das AT2020 ist ein beliebtes Kondensatormikrofon mit guter Klangqualität, während der Behringer Q802USB ein preiswertes Mischpult mit USB-Anschluss ist, das grundlegende Funktionen bietet. Das Elgato Wave 3 ist eine hochwertigere Option, die speziell für Streamer und Content Creator entwickelt wurde. Es bietet eine bessere Klangqualität und zusätzliche Funktionen wie einstellbare Mikrofonverstärkung und integrierte Mischpultfunktionen. Wenn du bereit bist, etwas mehr Geld auszugeben und professionellere Ergebnisse erzielen möchtest, könnte das Elgato Wave 3 die bessere **
-
Wann erscheint Wave?
Wave ist ein Begriff, der oft im Zusammenhang mit Musik oder Technologie verwendet wird. Es könnte sich also um die Veröffentlichung eines neuen Musikalbums oder einer neuen Technologie handeln. Um genau zu wissen, wann Wave erscheint, müsste man mehr Informationen über den Kontext haben. Kannst du mir mehr Details geben, damit ich dir besser helfen kann? **
-
Welches ist besser, das Elgato Wave 1 oder das Wave 3?
Die Wahl zwischen dem Elgato Wave 1 und dem Wave 3 hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Das Wave 1 bietet eine gute Klangqualität und einfache Bedienung zu einem günstigeren Preis. Das Wave 3 hingegen bietet zusätzliche Funktionen wie einen Mix-Minus-Ausgang und eine bessere Audioaufnahmequalität. Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen und das Budget zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
-
Was bedeutet die Schadenfreiheitsklasse und wie beeinflusst sie meine Kfz-Versicherungsprämie?
Die Schadenfreiheitsklasse ist eine Einstufung, die angibt, wie viele Jahre ein Versicherungsnehmer ohne Schadensfall gefahren ist. Je höher die Schadenfreiheitsklasse, desto günstiger ist die Kfz-Versicherungsprämie. Bei einem Schadensfall wird die Schadenfreiheitsklasse in der Regel zurückgestuft, was zu einer Erhöhung der Versicherungsprämie führt. **
Wo wurde The Wave gedreht?
"The Wave" wurde in Norwegen gedreht. Genauer gesagt fanden die Dreharbeiten in der atemberaubenden Landschaft der Region Geirangerfjord statt. Diese Gegend ist bekannt für ihre steilen Fjorde, majestätischen Wasserfälle und malerischen Dörfer. Die beeindruckende Naturkulisse hat dem Film eine einzigartige und spektakuläre Atmosphäre verliehen. Die Drehorte trugen maßgeblich dazu bei, die Spannung und Intensität des Films zu verstärken. **
The Wave - Die Todeswelle besetzung
Ane Dahl TorpKristoffer JonerJonas Hoff OftebroThomas Bo LarsenMehr Ergebnisse **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Behringer-Wave:
-
Thon Keyboard Case Behringer Wave BraunThon Keyboard Case Behringer Wave; passendes Transportcase für Behringer Wave (Artikel 606932); aus 6.8 mm Multiplex, phenolharz beschichtet; 30 x 30mm Alukante; 2x Butterfly Verschluss; 2x Feststellscharnier groß; 1x Kunstledergriff; 8x Stahlkugelecken; Schaumstoffpolsterung; Außenmaße (B x T x H): ca. 860 x 355 x 175mm; Gewicht: ca. 7.0kg; Hergestellt in Deutschland179,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Behringer SurgesBehringer Surges;, Eurorack-Modul;, spannungsgesteuertes Multimodefilter mit Hochpass, Bandpass und Tiefpass-Charakteristik;, zwischen 12 und 24 dB / Okt umschaltbare Flankensteilheit des Band- und Tiefpassfilters;, orientiert sich an Mutable Instruments Ripples;, die fließende musikalische Klangfärbung erinnert an die Filter bekannter japanischer Synthesizer-Baureihen;, Kompensation von Pegelverlusten bei höheren Resonanzwerten;, großer Frequenzbereich von 18 Hz bis 18 kHz;, rein analoge Schaltung auf Basis der bekannten Halbleiterschaltkreise 2164 und 13700;, zwei Audio-Eingänge, davon einer mit Gain-Regler;, FM-Eingang mit bipolarem Abschwächer;, bei Selbstoszillation spielbar über 1V/Okt.-Eingang;, Resonanz-CV-Eingang;, Strombedarf: 35mA (+12V) / 35mA (-12V);, Breite: 8 TE36,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Handbuch Kfz-SchadensregulierungHandbuch Kfz-Schadensregulierung , Dieses ausführliche Kompendium rund um die Schadensregulierung, lässt keine Einzelfrage offen. Der Schwerpunkt der Erläuterungen liegt in der ausführlichen Auswertung und Darstellung der aktuellen Rechtsprechung. NEU in der 6. Auflage: Die Neuauflage berücksichtigt insbesondere die Flut neu ergangener Entscheidungen insbesondere zu den Themen »Haushaltsführungsschaden« und »Reparaturschaden« Zudem finden die zunehmend bedeutsamen Abwicklungsfragen von Schäden im Zusammenhang mit der zunehmenden Digitalisierung in Fahrzeugen (Assistenzsysteme, zunehmende Automatisierung bis hin zum autonomen Fahren) Berücksichtigung. Assessor Rüdiger Bahlke, Spezialist für Großschäden bei einem großen deutschen Versicherer ist neuer Mitherausgeber. In der Kraftfahrtversicherung werden pro Jahr etwa neun Millionen Schadensfälle mit einem Aufwand von ca. 20 Milliarden Euro reguliert. Mandate zur Regulierung von Sach- und Personenschäden nach einem Verkehrsunfall gehören demnach zum Alltag eines Rechtsanwalts, wobei die damit verbundenen Rechtsprobleme zunehmend komplexer werden und Spezialistenwissen erfordern. Das Werk versetzt den Nutzer in die Lage, kompetent und erfolgreich diese Mandate zu bearbeiten. Mitbegründer und Mitherausgeber bis zu 5. Auflage: Dr. Klaus Himmelreich , Köln Herausgeber: Wolfgang E. Halm , Fachanwalt für Verkehrsrecht, Köln; Dr. Ulrich Staab , Rechtsanwalt, Wiesbaden, Rüdiger Balke , Assessor, Groß- und Personenschadensregulierer bei einem großen Kfz-Versicherer , Reflektoren > Beleuchtung , Auflage: 6. Auflage, Erscheinungsjahr: 20250515, Redaktion: Balke, Rüdiger~Halm, Wolfgang~Staab, Ulrich, Auflage: 25006, Auflage/Ausgabe: 6. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 2000, Keyword: Haushaltsführungsschaden; Kfz; Reparaturschaden; Schadensregulierung, Fachschema: Auto / Kraftfahrzeugtechnik~Fahrzeug / Kraftfahrzeug~KFZ~Kraftfahrzeug - Kraftfahrzeugtechnik~Kraftwagen~Ordnungswidrigkeit~Steuergesetz~Steuerrecht - Steuergesetz~Strafrecht~Privatrecht~Zivilgesetz~Zivilrecht, Fachkategorie: Zivilrecht, Privatrecht, allgemein, Warengruppe: HC/Privatrecht/BGB, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 250, Breite: 190, Höhe: 65, Gewicht: 2290, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,189,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen dem Behringer Xenyx 802 und dem Elgato Wave XLR?
Der Hauptunterschied zwischen dem Behringer Xenyx 802 und dem Elgato Wave XLR liegt in ihrer Hauptfunktion. Das Behringer Xenyx 802 ist ein analoges Mischpult, das für die Verarbeitung von Audioquellen wie Mikrofonen und Instrumenten verwendet wird. Das Elgato Wave XLR hingegen ist ein digitales Audio-Interface, das speziell für die Aufnahme von hochwertigem Audio entwickelt wurde und mit Funktionen wie Vorverstärkern und Echtzeit-Monitoring ausgestattet ist. **
-
Welches ist besser, das Elgato Wave 3 oder das Rode Podmic mit dem Behringer Xenyx 302USB?
Es hängt von Ihren individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Das Elgato Wave 3 ist ein hochwertiges USB-Mikrofon mit integriertem Audio-Interface und bietet eine gute Klangqualität sowie praktische Funktionen wie einstellbare Mikrofonverstärkung und Kopfhörerüberwachung. Das Rode Podmic in Kombination mit dem Behringer Xenyx 302USB ist eine preisgünstigere Option, die dennoch eine solide Klangqualität bietet, aber möglicherweise nicht über die gleichen erweiterten Funktionen verfügt wie das Elgato Wave 3. Letztendlich sollten Sie Ihre Anforderungen, Ihr Budget und Ihre persönlichen Vorlieben berücksichtigen, um die beste Wahl zu treffen. **
-
Welche Kombination ist besser: das Audio-Technica AT2020 mit dem Behringer Q802USB oder dem Elgato Wave 3?
Die Kombination des Audio-Technica AT2020 mit dem Behringer Q802USB ist eine solide Option für Einsteiger oder Hobbyisten. Das AT2020 ist ein beliebtes Kondensatormikrofon mit guter Klangqualität, während der Behringer Q802USB ein preiswertes Mischpult mit USB-Anschluss ist, das grundlegende Funktionen bietet. Das Elgato Wave 3 ist eine hochwertigere Option, die speziell für Streamer und Content Creator entwickelt wurde. Es bietet eine bessere Klangqualität und zusätzliche Funktionen wie einstellbare Mikrofonverstärkung und integrierte Mischpultfunktionen. Wenn du bereit bist, etwas mehr Geld auszugeben und professionellere Ergebnisse erzielen möchtest, könnte das Elgato Wave 3 die bessere **
-
Wann erscheint Wave?
Wave ist ein Begriff, der oft im Zusammenhang mit Musik oder Technologie verwendet wird. Es könnte sich also um die Veröffentlichung eines neuen Musikalbums oder einer neuen Technologie handeln. Um genau zu wissen, wann Wave erscheint, müsste man mehr Informationen über den Kontext haben. Kannst du mir mehr Details geben, damit ich dir besser helfen kann? **
Ähnliche Suchbegriffe für Behringer-Wave
-
Behringer SwordsBehringer Swords; Eurorack Modul; Dual Multimode Filter; für beide Kanäle: Regler für Filterfrequenz, Resonanz, Drive/Wavefolder und Mode (Filtercharakteristik); Mode (Filtercharakteristik) stufenlos regelbar von Tiefpass über Bandpass zu Hochpass; Signalrouting stufenlos regelbar (Filter 1/2 getrennt, parallel oder seriell); schaltbarer Filter-Link; CV-Eingänge für Drive, Mode und Frequenz (1V/Okt.); CV-Eingänge für Frequenz, Resonanz und Routing, je mit bipolarem Abschwächer; Signal Ein-/Ausgang pro Kanal, sowie Main-Ausgang; Strombedarf: 150mA (+12V) / 140mA (-12V); Breite: 18 TE99,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Behringer StepsBehringer Steps; Eurorack Modul; Segment Generator, ASR-Hüllkurve, komplexe 6-stufige Hüllkurve, LFO oder 4-stufige Sequenz; Anhand der Gate-Eingänge wird die Gruppierung der Segmente konfiguriert (Kabel gesteckt oder nicht); flexible Segment-Gruppierung möglich: komplexe 6-stufige Hüllkurve, 6 einzelne Hüllkurven oder 3+3, 2+4 usw.; Gate-Ausgang für jede Stufe bei Verwendung als Multi-Segment-Hüllkurve; drei verschiedene Segment Typen: Ramp, Hold, Step; Looping der einzelnen Segmente oder Segment-Gruppen; Segment Dauer: 1ms bis 16s; bis zu sechs Module können durch einen Anschluss auf der Rückseite des Moduls gekoppelt werden; Breite: 14 TE / HP; Strombedarf: +100mA (+12V) / -30mA (-12V)94,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Behringer PK15SBehringer PK15S, aktiver 1000 Watt 15 Zoll-Subwoofer; 1000-W-Class-D-Verstärker mit Schutz gegen Überhitzung, thermische Probleme, RMS-Abweichungen und Clipping; integrierte aktive Stereo-Frequenzweiche mit hochpassgefilterten Ausgängen (70–150 Hz); 350 W RMS; Bass-Boost-Regler (40-90 Hz); Ground Lift; einstellbare Phase (0°–180°); Power-, Signal- und Clip-LEDs; 2 x symmetrische XLR-Eingänge; 2 x Cinch-Eingänge; 2 x XLR-Thru-Ausgänge; 2 x XLR-Ausgänge zu Top-Teile mit 100-Hz-Filter; integrierter Boxenständerflansch; Holz Gehäuse mit Filzabdeckung ; Abmessungen (B x T x H) 535 x 526 x 638 mm; Gewicht 37,30 kg.279,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Behringer KM3600QBehringer KM3600Q; 4-Kanal-Verstärker mit ATR (Accelerated Transient Response) Technologie; 4x 810 Watt an 4 Ohm (4x 490 Watt an 8 Ohm, Brückenmodus: 2x 1800 Watt an 4 Ohm, 2x 1600 Watt an 8 Ohm); Zero-attack Limiter; Signal und Clip LED, 4x XLR Input, 4x Speaker Twist Output, 2 HE Rackhöhe429,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches ist besser, das Elgato Wave 1 oder das Wave 3?
Die Wahl zwischen dem Elgato Wave 1 und dem Wave 3 hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Das Wave 1 bietet eine gute Klangqualität und einfache Bedienung zu einem günstigeren Preis. Das Wave 3 hingegen bietet zusätzliche Funktionen wie einen Mix-Minus-Ausgang und eine bessere Audioaufnahmequalität. Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen und das Budget zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
-
Was bedeutet die Schadenfreiheitsklasse und wie beeinflusst sie meine Kfz-Versicherungsprämie?
Die Schadenfreiheitsklasse ist eine Einstufung, die angibt, wie viele Jahre ein Versicherungsnehmer ohne Schadensfall gefahren ist. Je höher die Schadenfreiheitsklasse, desto günstiger ist die Kfz-Versicherungsprämie. Bei einem Schadensfall wird die Schadenfreiheitsklasse in der Regel zurückgestuft, was zu einer Erhöhung der Versicherungsprämie führt. **
-
Wo wurde The Wave gedreht?
"The Wave" wurde in Norwegen gedreht. Genauer gesagt fanden die Dreharbeiten in der atemberaubenden Landschaft der Region Geirangerfjord statt. Diese Gegend ist bekannt für ihre steilen Fjorde, majestätischen Wasserfälle und malerischen Dörfer. Die beeindruckende Naturkulisse hat dem Film eine einzigartige und spektakuläre Atmosphäre verliehen. Die Drehorte trugen maßgeblich dazu bei, die Spannung und Intensität des Films zu verstärken. **
-
The Wave - Die Todeswelle besetzung
Ane Dahl TorpKristoffer JonerJonas Hoff OftebroThomas Bo LarsenMehr Ergebnisse **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.